2017ネン 1リーグ
1リーグ(10チーム)
沖国大 シエスタ 与勝 港川ミナトガワ
ヒガシカゼヒラFC FIRST 与那原 名護ナゴ 沖縄オキナワSV
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4ガツ30ニチ 会場カイジョウオキ国大コクダイG 会場カイジョウ担当タントウ : 与勝 ダイシュウ 8ガツ27ニチ 会場カイジョウ:ごさまる陸上リクジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄SV
9:00 名護 0 - 3 沖縄SV 与勝 9:00 沖国大 13 - 3 シエスタ 沖縄SV
11:00 沖国大 8 - 2 与那原 11:00 与勝 3 - 1 名護
13:00 阿麻和利 3 - 0 FIRST 13:00 港川 1 - 1 与那原
15:00 シエスタ 0 - 0 東風平  
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 10月22日 会場カイジョウ 読谷陸上競技場 会場カイジョウ担当タントウ : シエスタ ダイシュウ 9月10日 会場カイジョウ 金武町陸上競技場 会場カイジョウ担当タントウ : 港川
9:00 与那原     -     沖縄SV シエスタ 9:00 沖国大 6 - 1 FIRST 港川
11:00 与勝     -     FIRST 11:00 阿麻和利 7 - 3 与勝
13:00 港川     -     東風平 13:00 東風平 0 - 9 沖縄SV
15:00 沖国大     -     名護 会場カイジョウ変更ヘンコウ:東風平サッカー場 → 金武町陸上競技場
日程ニッテイ変更ヘンコウ:5/14 → 10/22
会場カイジョウ変更ヘンコウ北谷チャタン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ読谷ヨミタン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 6ガツ25ニチ 会場カイジョウ名桜メイオウ大学ダイガク 会場カイジョウ担当タントウ : 名護 ダイシュウ 9ガツ17ニチ 会場カイジョウケン総合ソウゴウ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄SV
9:00 FIRST 0 - 10 沖縄SV 名護 9:00 シエスタ 5 - 0 港川 沖縄SV
11:00 阿麻和利 5 - 1 港川 11:00 与勝 3 - 2 与那原
13:00 シエスタ 0 - 2 与勝 13:00 阿麻和利 2 - 2 東風平
15:00 沖国大 14 - 2 東風平 15:00 FIRST 1 - 2 名護
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8ガツ6ニチ 会場カイジョウ東風平コチンダサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 東風平FC ダイ10シュウ 9ガツ24ニチ 会場カイジョウ金武キン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : FIRST
9:00 港川 0 - 14 沖縄SV 東風平FC 9:00 与勝 0 - 9 沖縄SV FIRST
11:00 阿麻和利 1 - 0 名護 11:00 沖国大 3 - 1 阿麻和利
13:00 シエスタ 1 - 3 与那原 13:00 港川 0 - 2 名護
15:00 沖国大 3 - 2 与勝 15:00 東風平 1 - 1 与那原
会場カイジョウ変更ヘンコウ東風平コチンダサッカージョウ金武キン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8ガツ13ニチ 会場カイジョウ金武町キンチョウフットボールセンター 会場カイジョウ担当タントウ : 沖国大 ダイ11シュウ 10ガツ1ニチ 会場カイジョウ東風平コチンダサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 与那原
9:00 シエスタ 2 - 1 名護 沖国大 9:00 阿麻和利 0 - 5 沖縄SV 与那原
11:00 与勝 2 - 3 東風平 11:00 シエスタ 4 - 3 FIRST
13:00 港川 2 - 1 FIRST 13:00 与勝 0 - 0 港川
15:00 阿麻和利 1 - 3 与那原 会場カイジョウ変更ヘンコウ西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ → 東風平サッカー場
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月20日 会場カイジョウ 名桜大学グランド 会場カイジョウ担当タントウ : 阿麻和利 ダイ12シュウ 10ガツ8ニチ 会場カイジョウ東風平コチンダサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 港川
9:00 沖国大 4 - 1 港川 阿麻和利 9:00 与那原 0 - 2 名護 港川
11:00 東風平 0 - 8 名護 11:00 東風平 2 - 5 FIRST
13:00 FIRST 0 - 3 与那原 13:00 阿麻和利 2 - 0 シエスタ
15:00 シエスタ 1 - 3 沖縄SV 15:00 沖国大 3 - 2 沖縄SV
会場カイジョウ変更ヘンコウ東風平コチンダサッカージョウ名桜メイオウ大学ダイガクグランド