2016ネン 2リーグ ヒガシ 小禄オロク 三和ミワ ライフ オキイチ 与那原ヨナバル
西原ニシハラSC 北谷チャタンクラブ キンカメ FCうちなー CFT
西ニシ 名護ナゴクラブ 糸満イトマンSC 沖縄オキナワ電力デンリョク サンビスカス 琉大リュウダイ
金武キンクラブ みどり ヤンバル 島尻シマジリクラブ リュウダイOB
2ヒガシ 2西ニシ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4月10日 カイ ジョウ   奥武山オウノヤマ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 西原SC ダイ1シュウ 4月10日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上リクジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : サンビスカス
10:00 キンカメ 3 - 2 CFT 西原SC 10:00 ヤンバル 4 - 1 島尻クラブ 金武クラブ 琉大OB
11:40 小禄 5 - 2 ライフ 11:40 金武クラブ 1 - 3 琉大OB 名護クラブ 糸満SC
13:20 三和 5 - 5 沖市 13:20 名護クラブ 3 - 1 糸満SC 沖縄電力 みどり
15:00 北谷クラブ 1 - 2 FCうちなー 15:00 沖縄電力 3 - 3 みどり サンビスカス サンビスカス
雨天ウテンのため、全日程ゼンニッテイ延期エンキ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4月17日 カイ ジョウ ケン総合ソウゴウ運動ウンドウ公園コウエン 会場カイジョウ担当タントウ : FCうちなー ダイシュウ 4月17日 カイ ジョウ 金武キン火力カリョク   会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄電力
10:00 三和 1 - 0 ライフ FCうちなー 10:00 名護クラブ 5 - 1 金武クラブ サンビスカス 島尻クラブ
11:40 西原SC 3 - 3 キンカメ 11:40 サンビスカス 4 - 2 島尻クラブ 糸満SC 琉大OB
13:20 小禄 2 - 1 沖市 13:20 糸満SC 2 - 6 琉大OB 琉大医 みどり
15:00 与那原 2 - 0 北谷クラブ 15:00 琉大医 10 - 3 みどり 沖縄電力 沖縄電力
雨天ウテンのため、全日程ゼンニッテイ延期エンキ/ 日程ニッテイ決定ケッテイ: 10/30 : 会場カイジョウ平和創造の森 → 金武キン火力カリョク
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4月24日 カイ ジョウ 北谷チャタン陸上リクジョウ競技場 会場カイジョウ担当タントウ : 北谷クラブ ダイシュウ 4月24日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : みどり
10:00 小禄 1 - 3 CFT 北谷クラブ 10:00 ヤンバル 3 - 0 琉大OB サンビスカス 琉大医
11:40 与那原 1 - 2 西原SC 11:40 サンビスカス 1 - 2 琉大医 糸満SC 沖縄電力
13:20 沖市 5 - 3 FCうちなー 13:20 糸満SC 3 - 4 沖縄電力 みどり みどり
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 5月1日 カイ ジョウ 与那城ヨナシロ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖市 ダイシュウ 5月1日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 糸満SC
10:00 キンカメ 0 - 3 FCうちなー 沖市 10:00 沖縄電力 4 - 1 島尻クラブ サンビスカス みどり
11:40 西原SC 2 - 1 北谷クラブ 11:40 サンビスカス 2 - 1 みどり 名護クラブ 琉大OB
13:20 小禄 3 - 0 三和 13:20 名護クラブ 5 - 1 琉大OB 金武クラブ ヤンバル
15:00 ライフ 3 - 2 CFT 15:00 金武クラブ 0 - 2 ヤンバル 糸満SC 糸満SC
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月4日 カイ ジョウ 与那城ヨナシロ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ     会場カイジョウ担当タントウ : ライフ ダイシュウ 9月4日 カイ ジョウ 金武キン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 金武クラブ
10:00 小禄 2 - 3 与那原 ライフ 10:00 琉大医 6 - 1 琉大OB 名護クラブ サンビスカス
11:40 三和 1 - 6 西原SC 11:40 名護クラブ 4 - 2 サンビスカス みどり 島尻クラブ
13:20 北谷クラブ 2 - 1 キンカメ 13:20 みどり 3 - 2 島尻クラブ 糸満SC ヤンバル
15:00 沖市 4 - 3 CFT 15:00 糸満SC 6 - 0 ヤンバル 金武クラブ 金武クラブ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月11日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : CFT ダイシュウ 9月11日 カイ ジョウ 金武キン火力カリョク発電ハツデン 会場カイジョウ担当タントウ : ヤンバル
10:00 ライフ 1 - 1 西原SC CFT 10:00 サンビスカス 4 - 0 金武クラブ 糸満SC みどり
11:40 沖市 1 - 3 北谷クラブ 11:40 糸満SC 5 - 2 みどり 名護クラブ 島尻クラブ
13:20 三和 0 - 2 キンカメ 13:20 名護クラブ 6 - 2 島尻クラブ 沖縄電力 琉大医
15:00 与那原 3 - 0 FCうちなー 15:00 沖縄電力 5 - 4 琉大医 ヤンバル ヤンバル
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月18日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 与那原 ダイシュウ 9月18日 カイ ジョウ 平和ヘイワ造像ゾウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 琉大医
10:00 三和 1 - 7 北谷クラブ 与那原 10:00 名護クラブ 6 - 1 みどり 沖縄電力 ヤンバル
11:40 FCうちなー 2 - 3 CFT 11:40 沖縄電力 7 - 0 ヤンバル サンビスカス 琉大OB
13:20 小禄 1 - 3 西原SC 13:20 サンビスカス 1 - 2 琉大OB 金武クラブ 島尻クラブ
15:00 ライフ 3 - 5 キンカメ 15:00 金武クラブ 1 - 4 島尻クラブ 琉大医 琉大医
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月25日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : キンカメ ダイシュウ 9月25日 カイ ジョウ 西崎ニシザキリクジョウ競技場キョウギジョウ     会場カイジョウ担当タントウ : 島尻クラブ
10:00 ライフ 2 - 2 沖市 キンカメ 10:00 糸満SC 5 - 0 金武クラブ 名護クラブ 琉大医
11:40 三和 3 - 5 与那原 11:40 名護クラブ 4 - 2 琉大医 沖縄電力 琉大OB
13:20 小禄 0 - 2 FCうちなー 13:20 沖縄電力 3 - 1 琉大OB みどり ヤンバル
15:00 北谷クラブ 1 - 2 CFT 15:00 みどり 2 - 5 ヤンバル 島尻クラブ 島尻クラブ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 10月2日 カイ ジョウ 北谷チャタン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 北谷クラブ ダイシュウ 10月2日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : みどり
10:00 三和 1 - 1 CFT 北谷クラブ 10:00 名護クラブ 4 - 0 ヤンバル 糸満SC サンビスカス
11:40 沖市 3 - 1 西原SC 11:40 糸満SC 2 - 0 サンビスカス 琉大医 金武クラブ
13:20 ライフ 0 - 5 与那原 13:20 琉大医 2 - 0 金武クラブ みどり みどり
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ10シュウ 10月9日 カイ ジョウ 与那城ヨナシロ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : ライフ ダイ10シュウ 10月9日 カイ ジョウ 金武キン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 金武クラブ
10:00 沖市 1 - 6 与那原 ライフ 10:00 糸満SC 0 - 1 琉大医 沖縄電力 サンビスカス
11:40 西原SC 2 - 4 FCうちなー 11:40 沖縄電力 5 - 0 サンビスカス 島尻クラブ 琉大OB
13:20 小禄 1 - 0 キンカメ 13:20 島尻クラブ 2 - 0 琉大OB 金武クラブ 金武クラブ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ11シュウ 10月16日 カイ ジョウ 奥武山オウノヤマ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 小禄 ダイ11シュウ 11月6日 カイ ジョウ 奥武山オウノヤマ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 琉大OB
10:00 西原SC 3 - 6 CFT 小禄 10:00 サンビスカス 1 - 0 ヤンバル 金武クラブ みどり
11:40 ライフ 3 - 1 北谷クラブ 11:40 金武クラブ 1 - 5 みどり 琉大医 島尻クラブ
13:20 与那原 4 - 0 キンカメ 13:20 琉大医 0 - 0 島尻クラブ 名護クラブ 沖縄電力
15:00 三和 0 - 5 FCうちなー 15:00 名護クラブ 1 - 1 沖縄電力 琉大OB 琉大OB
会場カイジョウのコンディション不良フリョウのため、延期エンキ。 ※日程ニッテイ決定ケッテイ10/16→11/6
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ12シュウ 10月23日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 三和 ダイ12シュウ 10月23日 カイ ジョウ 金武火力キンカリョク   会場カイジョウ担当タントウ : 名護クラブ
10:00 沖市 5 - 3 キンカメ 三和 10:00 糸満SC 4 - 1 島尻クラブ 琉大医 ヤンバル
11:40 与那原 2 - 1 CFT 11:40 琉大医 4 - 1 ヤンバル 沖縄電力 金武クラブ
13:20 ライフ 0 - 4 FCうちなー 13:20 沖縄電力 4 - 2 金武クラブ みどり 琉大OB
15:00 小禄 0 - 4 北谷クラブ 15:00 みどり 3 - 2 琉大OB 名護クラブ 名護クラブ