2017ネン 2リーグ ヒガシ casa FCオキ国大コクダイ 西原ニシハラSC オキイチ CFT
北谷チャタンクラブ 小禄オロク キンカメ 海自カイジ那覇ナハ
西ニシ キタ中城ナカジョウ 沖縄オキナワ電力デンリョク 琉大リュウダイ 糸満イトマンSC サンビスカス
ヤンバル みどり リュウダイOB celona セリオーレ
2ヒガシ 2西ニシ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 5月14日 カイ ジョウ   オキ国大コクダイG   会場カイジョウ担当タントウ : 西原SC ダイ1シュウ 4月30日 カイ ジョウ 金武キン人工ジンコウ   会場カイジョウ担当タントウ : celona
10:00 casa 2 - 3 沖市 西原SC 10:00 琉大医 11 - 2 琉大OB celona
11:40 FC沖国大 4 - 2 CFT 11:40 糸満クラブ 1 - 0 セリオーレ
13:20 キンカメ 3 - 6 海自那覇 13:20 サンビスカス 4 - 3 ヤンバル
15:00 北谷クラブ 5 - 3 小禄 15:00 沖縄電力 6 - 0 みどり
会場カイジョウ変更ヘンコウ新都心シントシン多目的タモクテキ金武キン人工ジンコウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 6月25日 カイ ジョウ 北谷チャタン陸上リクジョウ   会場カイジョウ担当タントウ : 北谷クラブ ダイシュウ 10月22日 カイ ジョウ 金武キン火力カリョク   会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄電力
10:00 casa 1 - 0 キンカメ 北谷クラブ 10:00 サンビスカス 0 - 3 セリオーレ 沖縄電力
11:40 西原SC 3 - 0 CFT 10:00 琉大OB     -     celona
13:20 FC沖国大 4 - 1 海自那覇 11:40 糸満クラブ     -     ヤンバル
15:00 沖市 1 - 2 小禄 13:20 北中城     -     みどり
会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ具志頭グシチャン陸上リクジョウ変更ヘンコウ:金武火力
日程ニッテイ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:5/7 → 変更ヘンコウ:10/22
試合シアイ開始カイシ時間ジカンを1試合シアイずらしています。
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 7月2日 カイ ジョウ 嘉手納カデナ陸上リクジョウ競技場 会場カイジョウ担当タントウ : 沖市 ダイシュウ 6月25日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : みどり
10:00 CFT 2 - 3 キンカメ 沖市 10:00 琉大医 2 - 1 糸満クラブ みどり
11:40 西原SC 3 - 1 海自那覇 11:40 北中城 0 - 0 celona
13:20 FC沖国大 2 - 3 小禄 13:20 沖縄電力 5 - 2 ヤンバル
15:00 casa 2 - 3 北谷クラブ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月6日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : casa ダイシュウ 10月29日 カイ ジョウ ハネダム   会場カイジョウ担当タントウ : ヤンバル
10:00 FC沖国大     -     西原SC casa 10:00 沖縄電力     -     琉大OB ヤンバル
11:40 沖市     -     CFT 11:40 みどり     -     celona
13:20 北谷クラブ     -     海自那覇 13:20 糸満クラブ     -     サンビスカス
15:00 小禄     -     キンカメ 15:00 琉大医     -     セリオーレ
会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ奥武山オオノヤマ陸上リクジョウ変更ヘンコウ平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:名桜大学G → 変更ヘンコウ羽地ハネジダム
日程ニッテイ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:8/6 → 変更ヘンコウ:10/29
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月13日 カイ ジョウ 奥武山オオノヤマ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ     会場カイジョウ担当タントウ : 小禄 ダイシュウ 10月15日 カイ ジョウ 奥武山オオノヤマ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : セリオーレ
10:00 沖市 3 - 1 海自那覇 小禄 10:00 北中城     -     糸満クラブ セリオーレ
11:40 西原SC 2 - 2 キンカメ 11:40 サンビスカス     -     celona
13:20 casa 0 - 1 CFT 13:20 みどり     -     琉大OB
15:00 FC沖国大 1 - 6 北谷クラブ 15:00 琉大医     -     ヤンバル
日程ニッテイ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:8/13 → 変更ヘンコウ:10/15
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月27日 カイ ジョウ オキ国大コクダイG   会場カイジョウ担当タントウ : FC沖国大 ダイシュウ 8月20日 カイ ジョウ 金武火力キンカリョク   会場カイジョウ担当タントウ : 琉大医
10:00 西原SC 2 - 1 北谷クラブ FC沖国大 10:00 celona 1 - 4 セリオーレ 琉大医
11:40 CFT 6 - 5 海自那覇 11:40 ヤンバル 0 - 7 みどり
13:20 casa 0 - 2 小禄 13:20 サンビスカス 2 - 1 琉大OB
15:00 沖市 3 - 4 キンカメ 15:00 北中城 1 - 4 沖縄電力
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月10日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : キンカメ ダイシュウ 8月27日 カイ ジョウ 浦添陸上競技場 会場カイジョウ担当タントウ : 北中城
10:00 FC沖国大 4 - 2 沖市 キンカメ 10:00 サンビスカス 3 - 2 みどり 北中城
11:40 小禄 0 - 3 海自那覇 11:40 沖縄電力 2 - 0 琉大医
13:20 casa 1 - 7 西原SC 13:20 糸満クラブ 3 - 2 celona
15:00 CFT 4 - 6 北谷クラブ 15:00 琉大OB 0 - 1 セリオーレ
会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:CTS → 変更ヘンコウ浦添ウラソエ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月17日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : CFT ダイシュウ 11月12日 カイ ジョウ 新都心シントシン多目的タモクテキ     会場カイジョウ担当タントウ : 琉大OB
10:00 FC沖国大 4 - 3 キンカメ CFT 10:00 ヤンバル     -     セリオーレ 琉大OB
11:40 西原SC 7 - 0 小禄 11:40 北中城     -     サンビスカス
13:20 沖市 2 - 1 北谷クラブ 13:20 沖縄電力     -     糸満クラブ
15:00 casa 0 - 5 海自那覇 15:00 琉大医     -     みどり
会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:奥武山陸上 → 変更ヘンコウ新都心シントシン多目的タモクテキ
日程ニッテイ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:9/10 → 変更ヘンコウ:11/12
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月24日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 海自那覇 ダイシュウ 9月10日 カイ ジョウ 新都心多目的 会場カイジョウ担当タントウ : みどり
10:00 北谷クラブ 7 - 0 キンカメ 海自那覇 10:00 琉大医 1 - 0 サンビスカス みどり
11:40 CFT 3 - 1 小禄 11:40 ヤンバル 1 - 5 celona
13:20 西原SC 4 - 1 沖市 13:20 北中城 1 - 5 セリオーレ
15:00 casa 1 - 2 FC沖国大 会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:CTS → 変更ヘンコウ新都心シントシン多目的タモクテキ
日程ニッテイ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:9/17 → 変更ヘンコウ:9/10
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ10シュウ 9月24日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : セリオーレ
10:00 北中城     -     ヤンバル セリオーレ
11:40 沖縄電力     -     celona
13:20 糸満クラブ     -     琉大OB
会場カイジョウ変更ヘンコウ変更ヘンコウマエ:奥武山陸上競技場 → 変更ヘンコウ西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ11シュウ 10月1日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 糸満SC
10:00 琉大医     -     celona 糸満SC
11:40 みどり     -     セリオーレ
13:20 北中城     -     琉大OB
15:00 沖縄電力     -     サンビスカス
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ12シュウ 10月8日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : サンビスカス
10:00 ヤンバル     -     琉大OB サンビスカス
11:40 北中城     -     琉大医
13:20 沖縄電力     -     セリオーレ
15:00 糸満クラブ     -     みどり