2017ネン 3リーグ ヒガシ(10) 三和ミワクラブ イトーSC 本部モトブFC レキオ JAおきなわ
ヴィトーリア APLEON 沖縄オキナワ教員キョウイン FCS イレブン
西ニシ(10) ライフ 宮古ミヤコミックス NISHI-G たきばるヒガシ エスティ
宜野座ギノザ シロタケチュウ オキダイ中央チュウオウ 宜野湾ギノワン 津嘉山ツカヤマ
ヒガシ 西ニシ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4月30日 カイ ジョウ 与那城ヨナシロ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : ヴィトーリア ダイ1シュウ 4月30日 カイ ジョウ 奥武山オオノヤマ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖大中央
10:00 本部FC 2 - 1 沖縄教員 JAおきなわ APLEON 10:00 NISHI-G 2 - 2 たきばる東 ライフ 城岳二中
11:30 JAおきなわ 5 - 1 APLEON 三和クラブ FCS 11:30 ライフ 2 - 2 城岳二中 宮古ミックス 津嘉山
13:00 三和クラブ 0 - 4 FCS イトーSC イレブン 13:00 宮古ミックス 2 - 2 津嘉山 エスティ 宜野座
14:30 イトーSC 1 - 2 イレブン ヴィトーリア ヴィトーリア 14:30 エスティ 0 - 3 宜野座 沖大中央 沖大中央
会場カイジョウ変更ヘンコウ金武キン人工ジンコウ与那城ヨナシロ陸上リクジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 5月7日 カイ ジョウ 羽地ハネジダム   会場カイジョウ担当タントウ : イトーSC ダイシュウ 5月7日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : エスティ
10:00 三和クラブ     -     APLEON 本部FC ヴィトーリア 10:00 城岳二中 1 - 7 津嘉山 たきばる東 沖大中央
11:30 本部FC     -     ヴィトーリア JAおきなわ FCS 11:30 たきばる東 0 - 1 沖大中央 ライフ 宮古ミックス
13:00 JAおきなわ     -     FCS レキオ イレブン 13:00 ライフ 1 - 1 宮古ミックス 宜野座 宜野湾
14:30 レキオ     -     イレブン イトーSC イトーSC 14:30 宜野座 0 - 3 宜野湾 エスティ エスティ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 6月25日 カイ ジョウ 沖国大オキコクダイG   会場カイジョウ担当タントウ : イレブン ダイシュウ 6月25日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 宜野座
10:00 JAおきなわ 4 - 1 沖縄教員 レキオ ヴィトーリア 10:00 ライフ     -     NISHI-G 沖大中央 宜野湾
11:30 レキオ 4 - 1 ヴィトーリア イトーSC FCS 11:30 沖大中央     -     宜野湾 宮古ミックス エスティ
13:00 イトーSC 1 - 2 FCS イレブン イレブン 13:00 宮古ミックス     -     エスティ 宜野座 宜野座
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月6日 カイ ジョウ 沖国大オキコクダイG   会場カイジョウ担当タントウ : FCS ダイシュウ 8月6日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 宮古ミックス
10:00 イトーSC 1 - 1 本部FC ヴィトーリア イレブン 10:00 たきばる東 2 - 4 エスティ 宜野座 沖大中央
11:30 ヴィトーリア 0 - 9 イレブン 三和クラブ JAおきなわ 11:30 宜野座 1 - 4 沖大中央 ライフ 津嘉山
13:00 三和クラブ     -     JAおきなわ APLEON 沖縄教員 13:00 ライフ 1 - 3 津嘉山 NISHI-G 城岳二中
14:30 APLEON 2 - 4 沖縄教員 FCS FCS 14:30 NISHI-G 6 - 2 城岳二中 宮古ミックス 宮古ミックス
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月20日 カイ ジョウ 嘉手納カデナ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : APLEON ダイシュウ 8月13日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 城岳二中
10:00 レキオ     -     JAおきなわ 三和クラブ ヴィトーリア 10:00 ライフ 3 - 0 宜野湾 沖大中央 津嘉山
11:30 三和クラブ     -     ヴィトーリア 本部FC イレブン 11:30 沖大中央 0 - 1 津嘉山 たきばる東 宜野座
13:00 本部FC     -     イレブン 沖縄教員 FCS 13:00 たきばる東 4 - 1 宜野座 宮古ミックス NISHI-G
14:30 沖縄教員     -     FCS APLEON APLEON 14:30 宮古ミックス 2 - 3 NISHI-G 城岳二中 城岳二中
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月27日 カイ ジョウ 赤間アカマ人工ジンコウシバ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄教員 ダイシュウ 8月20日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : NISHI-G
10:00 ヴィトーリア 7 - 2 APLEON FCS イレブン 10:00 城岳二中     -     沖大中央 宮古ミックス 宜野座
11:30 FCS 2 - 2 イレブン 本部FC 三和クラブ 11:30 宮古ミックス     -     宜野座 たきばる東 津嘉山
13:00 三和クラブ 2 - 0 本部FC イトーSC レキオ 13:00 たきばる東     -     津嘉山 エスティ 宜野湾
14:30 イトーSC 1 - 2 レキオ 沖縄教員 沖縄教員 14:30 エスティ     -     宜野湾 NISHI-G NISHI-G
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月10日 カイ ジョウ 奥武山陸上競技場オオノヤマリクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : レキオ ダイシュウ 8月27日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 宜野湾
10:00 三和クラブ 3 - 9 イレブン イトーSC 沖縄教員 10:00 宜野座 2 - 3 津嘉山 NISHI-G エスティ
11:30 イトーSC 2 - 0 沖縄教員 JAおきなわ ヴィトーリア 11:30 NISHI-G 4 - 1 エスティ ライフ 沖大中央
13:00 JAおきなわ 5 - 1 ヴィトーリア 本部FC APLEON 13:00 ライフ 0 - 2 沖大中央 たきばる東 城岳二中
14:30 本部FC 1 - 7 APLEON レキオ レキオ 14:30 たきばる東 11 - 0 城岳二中 宜野湾 宜野湾
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月17日 カイ ジョウ 名桜メイオウ大学ダイガクG 会場カイジョウ担当タントウ : 本部FC ダイシュウ 9月10日 カイ ジョウ 金武キンフットボールセンター 会場カイジョウ担当タントウ : たきばる東
10:00 APLEON 3 - 7 FCS 三和クラブ レキオ 10:00 宮古ミックス 2 - 1 城岳二中 宜野湾 津嘉山
11:30 三和クラブ 1 - 3 レキオ イトーSC JAおきなわ 11:30 宜野湾 0 - 3 津嘉山 ライフ エスティ
13:00 イトーSC     -     JAおきなわ 沖縄教員 イレブン 13:00 ライフ 0 - 1 エスティ NISHI-G 宜野座
14:30 沖縄教員 0 - 11 イレブン 本部FC 本部FC 14:30 NISHI-G 4 - 2 宜野座 たきばる東 たきばる東
ダイ3試合シアイ延期エンキ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ  
ダイシュウ 9月24日 カイ ジョウ 沖国大オキコクダイG   会場カイジョウ担当タントウ : イレブン ダイシュウ 9月17日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 宜野座
10:00 三和クラブ     -     沖縄教員 ヴィトーリア FCS 10:00 NISHI-G 2 - 0 津嘉山 宮古ミックス 沖大中央
11:30 ヴィトーリア     -     FCS レキオ APLEON 11:30 宮古ミックス 3 - 1 沖大中央 城岳二中 宜野湾
13:00 レキオ     -     APLEON イレブン イレブン 13:00 城岳二中 0 - 6 宜野湾 宜野座 宜野座
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ  
ダイ10シュウ 10月1日 カイ ジョウ 嘉手納カデナ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : APLEON ダイ10シュウ 9月24日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 城岳二中
10:00 レキオ     -     FCS イトーSC ヴィトーリア 10:00 宮古ミックス 1 - 0 宜野湾 エスティ 沖大中央
11:30 イトーSC     -     ヴィトーリア 本部FC JAおきなわ 11:30 エスティ 2 - 1 沖大中央 ライフ たきばる東
13:00 本部FC     -     JAおきなわ APLEON APLEON 13:00 ライフ 1 - 0 たきばる東 城岳二中 城岳二中
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ  
ダイ11シュウ 10月8日 カイ ジョウ 東風平コチンダ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : JAおきなわ ダイ11シュウ 10月1日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ公園コウエン 会場カイジョウ担当タントウ : ライフ
10:00 ヴィトーリア     -     沖縄教員 APLEON イレブン 10:00 NISHI-G     -     沖大中央 宜野座 城岳二中
11:30 APLEON     -     イレブン 本部FC レキオ 11:30 宜野座     -     城岳二中 たきばる東 宜野湾
13:00 本部FC     -     レキオ 三和クラブ イトーSC 13:00 たきばる東     -     宜野湾 エスティ 津嘉山
14:30 三和クラブ     -     イトーSC JAおきなわ JAおきなわ 14:30 エスティ     -     津嘉山 ライフ ライフ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ12シュウ 10月15日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 三和クラブ ダイ12シュウ 10月8日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 津嘉山
10:00 本部FC     -     FCS レキオ 沖縄教員 10:00 宮古ミックス     -     たきばる東 NISHI-G 宜野湾
11:30 レキオ     -     沖縄教員 イトーSC APLEON 11:30 NISHI-G     -     宜野湾 エスティ 城岳二中
13:00 イトーSC     -     APLEON JAおきなわ イレブン 13:00 エスティ     -     城岳二中 ライフ 宜野座
14:30 JAおきなわ     -     イレブン 三和クラブ 三和クラブ 14:30 ライフ     -     宜野座 津嘉山 津嘉山