2017年度 3部リーグ ミナミ(10) 島尻シマジリクラブ シロクラブ 伊是名イゼナ アミスタ 豊見城トミシロSC
OLB とよみ 南風原ハエバル 普天間フテンマ りゅうぎん
キタ(9) 金武キンクラブ 嘉手納カデナ クボタ ボアソルチ おきなわ
前原マエハラクラブ 10years オールブルー ウェルネス
ミナミ キタ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイ1シュウ 4月30日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : アミスタ ダイ1シュウ 4月30日 カイ ジョウ 嘉手納カデナ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 金武クラブ
10:00 普天間 1 - 0 りゅうぎん アミスタ 9:00 おきなわ 2 - 1 オールブルー 嘉手納 ウェルネス
11:30 島尻クラブ 3 - 0 伊是名 10:30 ボアソルチ 0 - 4 前原クラブ クボタ 10years
13:00 とよみ 7 - 1 南風原 12:00 嘉手納 6 - 0 ウェルネス 金武クラブ 金武クラブ
14:30 城クラブ 0 - 3 OLB 13:30 クボタ 2 - 1 10years 金武クラブ 金武クラブ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 5月7日 カイ ジョウ 東風平コチンダサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : OLB ダイシュウ 8月6日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : クボタ
10:00 伊是名 1 - 1 とよみ OLB 9:00 ボアソルチ 0 - 0 オールブルー 前原クラブ 10years
11:30 アミスタ 3 - 0 りゅうぎん 10:30 嘉手納 2 - 2 おきなわ 金武クラブ ウェルネス
13:00 島尻クラブ 5 - 0 南風原 12:00 前原クラブ 5 - 1 10years クボタ クボタ
14:30 城クラブ 0 - 0 豊見城SC 13:30 金武クラブ 5 - 1 ウェルネス クボタ クボタ
日程ニッテイ変更ヘンコウ:6/25 → 8/6
会場カイジョウ変更ヘンコウ:CTS → 具志川グシカワ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 6月25日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 城クラブ ダイシュウ 8月13日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : ウェルネス
10:00 島尻クラブ 4 - 3 普天間 城クラブ 9:00 嘉手納 3 - 0 ボアソルチ 金武クラブ おきなわ
11:30 アミスタ 1 - 0 豊見城SC 10:30 10years 3 - 2 オールブルー クボタ 前原クラブ
13:00 OLB 7 - 0 南風原 12:00 金武クラブ 2 - 1 おきなわ ウェルネス ウェルネス
会場カイジョウ変更ヘンコウ具志頭グシチャン陸上リクジョウ西崎ニシザキ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 13:30 クボタ 3 - 1 前原クラブ ウェルネス ウェルネス
日程ニッテイ変更ヘンコウ:8/20 → 8/13
          会場カイジョウ変更ヘンコウ北谷チャタン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ具志川グシカワ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月6日 カイ ジョウ 奥武山オオノヤマ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 南風原 ダイシュウ 8月27日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : 前原クラブ
10:00 OLB 2 - 2 りゅうぎん 南風原 9:00 嘉手納 2 - 1 10years クボタ オールブルー
11:30 城クラブ 0 - 2 アミスタ 10:30 金武クラブ 6 - 3 ボアソルチ おきなわ ウェルネス
13:00 島尻クラブ 2 - 0 とよみ 12:00 クボタ 5 - 1 オールブルー 前原クラブ 前原クラブ
14:30 伊是名 3 - 1 普天間 13:30 おきなわ 3 - 3 ウェルネス 前原クラブ 前原クラブ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月13日 カイ ジョウ 浦添ウラソエ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 伊是名 ダイシュウ 9月10日 カイ ジョウ 与根ヨネサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : おきなわ
10:00 島尻クラブ 1 - 1 豊見城SC 伊是名 9:00 金武クラブ 6 - 2 10years ボアソルチ ウェルネス
11:30 アミスタ 3 - 0 とよみ 10:30 嘉手納 2 - 5 クボタ 前原クラブ オールブルー
13:00 城クラブ 2 - 0 りゅうぎん 12:00 ボアソルチ 3 - 4 ウェルネス おきなわ おきなわ
14:30 南風原 2 - 4 普天間 13:30 前原クラブ 4 - 1 オールブルー おきなわ おきなわ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月20日 カイ ジョウ 平和ヘイワ創造ソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 普天間 ダイシュウ 11月12日 カイ ジョウ 嘉手納カデナ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : オールブルー
10:00 伊是名 2 - 5 アミスタ 普天間 9:00 金武クラブ 2 - 5 クボタ 嘉手納 前原クラブ
11:30 城クラブ 4 - 0 南風原 10:30 10years 3 - 0 ウェルネス ボアソルチ おきなわ
13:00 とよみ 1 - 0 りゅうぎん 12:00 嘉手納 2 - 0 前原クラブ オールブルー オールブルー
14:30 豊見城SC 2 - 5 OLB 13:30 ボアソルチ 1 - 3 おきなわ オールブルー オールブルー
※1試合シアイは、9/24に延期エンキ 日程ニッテイ変更ヘンコウ:9/17 → 11/12
会場カイジョウ変更ヘンコウ具志川陸上グシカワリクジョウ嘉手納カデナ陸上リクジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 8月27日 カイ ジョウ 与根ヨネサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 豊見城SC ダイシュウ 10月1日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : ボアソルチ
10:00 城クラブ 0 - 4 とよみ 豊見城SC 9:00 クボタ 2 - 0 ウェルネス おきなわ 10years
11:30 OLB 2 - 0 普天間 10:30 金武クラブ 1 - 2 前原クラブ オールブルー 嘉手納
13:00 島尻クラブ 1 - 0 アミスタ 12:00 おきなわ 4 - 5 10years ボアソルチ ボアソルチ
14:30 伊是名 2 - 1 りゅうぎん 13:30 嘉手納 5 - 0 オールブルー ボアソルチ ボアソルチ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月10日 カイ ジョウ 浦添ウラソエ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : りゅうぎん ダイシュウ 10月15日 カイ ジョウ 金武キンフットボールパーク 会場カイジョウ担当タントウ : 嘉手納
10:00 伊是名 6 - 0 南風原 りゅうぎん 9:00 前原クラブ 1 - 2 ウェルネス 金武クラブ オールブルー
11:30 豊見城SC 2 - 1 とよみ 10:30 クボタ 2 - 3 おきなわ ボアソルチ 10years
13:00 島尻クラブ 1 - 4 OLB 12:00 金武クラブ 2 - 0 オールブルー 嘉手納 嘉手納
14:30 城クラブ 2 - 0 普天間 13:30 ボアソルチ 0 - 1 10years 嘉手納 嘉手納
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月17日 カイ ジョウ 具志頭陸上グシチャンリクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 城クラブ ダイシュウ 11月5日 カイ ジョウ 奥武山陸上オオノヤマリクジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 10years
10:00 とよみ 0 - 4 普天間 城クラブ 9:00 おきなわ 1 - 6 前原クラブ クボタ ボアソルチ
11:30 アミスタ 2 - 0 南風原 10:30 オールブルー 1 - 3 ウェルネス 金武クラブ 嘉手納
13:00 伊是名 0 - 1 豊見城SC 12:00 クボタ 6 - 0 ボアソルチ 10years 10years
13:30 金武クラブ 1 - 3 嘉手納 10years 10years
日程ニッテイ変更ヘンコウ:10/22 → 11/5
会場カイジョウ変更ヘンコウ琉球リュウキュウ大学ダイガクG → 奥武山オオノヤマ陸上リクジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ10シュウ 9月24日 カイ ジョウ 浦添ウラソエ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 伊是名
10:00 豊見城SC     -     南風原 伊是名
11:30 アミスタ 0 - 1 OLB
13:00 島尻クラブ 2 - 1 りゅうぎん
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ11シュウ 10月1日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : 島尻クラブ
10:00 アミスタ 2 - 0 普天間 島尻クラブ
11:30 城クラブ 1 - 2 伊是名
13:00 豊見城SC 2 - 1 りゅうぎん
14:30 OLB 3 - 1 とよみ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ12シュウ 10月8日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : とよみ
10:00 南風原 0 - 4 りゅうぎん とよみ
11:30 豊見城SC 3 - 0 普天間
13:00 伊是名 2 - 2 OLB
14:30 島尻クラブ 2 - 0 城クラブ
日程ニッテイ変更ヘンコウ:10/8 → 10/15
会場カイジョウ変更ヘンコウ平和創造ヘイワソウゾウモリ与根ヨネサッカージョウ