2016年度 3部リーグ ミナミ(11) シロクラブ 豊見城トミシロSC 伊是名イゼナFC 南風原ハエバル O・L・B カガミミズFC
とよみ アミスタ 浦添ウラソエSC ガディス セリオーレ
キタ(10) 嘉手納カデナ FC石川イシカワ FCクボタ ボアソルチ オールブルー
前原マエハラクラブ 10years おきなわ 普天間フテンマ 沖縄オキナワSV
ミナミ キタ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイ1シュウ 4月10日 カイ ジョウ 与那城陸上競技場ヨナシロリクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : ガディス ダイ1シュウ 4月10日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : FC石川
9:00 伊是名FC 3 - 2 とよみ 城クラブ 南風原 9:00 ボアソルチ 4 - 4 10years FCクボタ 普天間
10:30 城クラブ 1 - 0 南風原 O・L・B セリオーレ 10:30 前原クラブ 0 - 2 おきなわ 嘉手納 沖縄SV
12:00 O・L・B 0 - 3 セリオーレ 豊見城SC アミスタ 12:00 FCクボタ 4 - 1 普天間 FC石川 FC石川
13:30 豊見城SC 1 - 3 アミスタ 鏡水FC 浦添SC 13:30 嘉手納 0 - 8 沖縄SV FC石川 FC石川
15:00 鏡水FC 2 - 4 浦添SC ガディス ガディス ※雨天のため、全日程延期。  ※日程ニッテイ決定ケッテイ  12/4  CTS与根ヨネG
※雨天のため、全日程延期
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4月17日 カイ ジョウ 与根ヨネグランド 会場カイジョウ担当タントウ : 鏡水FC ダイシュウ 4月17日 カイ ジョウ ケン総合ソウゴウサッカージョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄SV
9:00 O・L・B 2 - 2 アミスタ 伊是名FC セリオーレ 9:00 FC石川 3 - 1 普天間 FCクボタ 10years
10:30 伊是名FC 1 - 3 セリオーレ 浦添SC ガディス 10:30 オールブルー 0 - 3 前原クラブ 沖縄SV 沖縄SV
12:00 浦添SC 9 - 0 ガディス 豊見城SC 南風原 12:00 FCクボタ 4 - 3 10years 沖縄SV 沖縄SV
13:30 豊見城SC 4 - 0 南風原 城クラブ とよみ
15:00 城クラブ 2 - 0 とよみ 鏡水FC 鏡水FC
※雨天のため、全日程延期。 11/27、雨天ウテンのため2試合シアイ以降イコウ再延期サイエンキ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 4月24日 カイ ジョウ 具志頭グシチャン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 城クラブ ダイシュウ 4月24日 カイ ジョウ 宜野湾ギノワン多目的タモクテキ広場ヒロバ 会場カイジョウ担当タントウ : 10years
9:00 鏡水FC 4 - 1 ガディス 豊見城SC とよみ 9:00 FC石川 1 - 4 ボアソルチ 嘉手納 オールブルー
10:30 豊見城SC 3 - 0 とよみ アミスタ セリオーレ 10:30 FCクボタ 1 - 4 おきなわ 10years 10years
12:00 アミスタ 0 - 1 セリオーレ 南風原 O・L・B 12:00 嘉手納 3 - 2 オールブルー 10years 10years
13:30 南風原 0 - 2 O・L・B 伊是名FC 浦添SC
15:00 伊是名FC 2 - 0 浦添SC 城クラブ 城クラブ
                   
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 5月1日 カイ ジョウ 浦添ウラソエ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 伊是名FC ダイシュウ 5月1日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : オールブルー
9:00 豊見城SC 4 - 1 浦添SC 南風原 アミスタ 9:00 FCクボタ 0 - 16 沖縄SV 嘉手納 FC石川
10:30 南風原 0 - 1 アミスタ とよみ セリオーレ 10:30 おきなわ 2 - 1 普天間 ボアソルチ 前原クラブ
12:00 とよみ 0 - 1 セリオーレ 城クラブ ガディス 12:00 嘉手納 3 - 1 FC石川 オールブルー オールブルー
13:30 城クラブ 4 - 2 ガディス O・L・B 鏡水FC 13:30 ボアソルチ 1 - 1 前原クラブ オールブルー オールブルー
15:00 O・L・B 1 - 1 鏡水FC 伊是名FC 伊是名FC
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月4日 カイ ジョウ 具志頭グシチャン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : O・L・B ダイシュウ 9月4日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : ボアソルチ
9:00 南風原 0 - 4 セリオーレ アミスタ 浦添SC 9:00 オールブルー 2 - 1 おきなわ 普天間 沖縄SV
10:30 アミスタ 5 - 0 浦添SC とよみ ガディス 10:30 嘉手納 5 - 0 10years FCクボタ 前原クラブ
12:00 とよみ 0 - 2 ガディス 城クラブ 鏡水FC 12:00 普天間 0 - 12 沖縄SV ボアソルチ ボアソルチ
13:30 城クラブ 5 - 2 鏡水FC 豊見城SC 伊是名FC 13:30 FCクボタ 4 - 2 前原クラブ ボアソルチ ボアソルチ
15:00 豊見城SC 2 - 2 伊是名FC O・L・B O・L・B
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ             副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月11日 カイ ジョウ 与根ヨネグランド 会場カイジョウ担当タントウ : 豊見城SC ダイシュウ 9月11日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : 前原クラブ
9:00 城クラブ 2 - 2 O・L・B 浦添SC セリオーレ 9:00 10years 0 - 18 沖縄SV 嘉手納 ボアソルチ
10:30 浦添SC 0 - 1 セリオーレ 南風原 とよみ 10:30 FCクボタ 4 - 0 オールブルー FC石川 おきなわ
12:00 南風原 0 - 3 とよみ 伊是名FC ガディス 12:00 嘉手納 6 - 2 ボアソルチ 前原クラブ 前原クラブ
13:30 伊是名FC 8 - 0 ガディス 鏡水FC アミスタ 13:30 FC石川 2 - 2 おきなわ 前原クラブ 前原クラブ
15:00 鏡水FC 1 - 2 アミスタ 豊見城SC 豊見城SC
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 9月25日 カイ ジョウ 西崎ニシザキ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : アミスタ ダイシュウ 9月25日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : おきなわ
9:00 とよみ 0 - 2 浦添SC 南風原 ガディス 9:00 FC石川 4 - 0 オールブルー ボアソルチ 沖縄SV
10:30 南風原 0 - 7 ガディス 城クラブ 豊見城SC 10:30 嘉手納 1 - 0 前原クラブ 10years 普天間
12:00 城クラブ 2 - 1 豊見城SC 伊是名FC O・L・B 12:00 ボアソルチ 1 - 13 沖縄SV おきなわ おきなわ
13:30 伊是名FC 5 - 0 O・L・B 鏡水FC セリオーレ 13:30 10years 2 - 4 普天間 おきなわ おきなわ
15:00 鏡水FC 0 - 2 セリオーレ アミスタ アミスタ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 10月2日 カイ ジョウ 奥武山陸上オウノヤマリクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : セリオーレ ダイシュウ 10月2日 カイ ジョウ 宜野湾ギノワン多目的タモクテキ広場ヒロバ 会場カイジョウ担当タントウ : 10years
9:00 アミスタ 6 - 4 ガディス 城クラブ 伊是名FC 9:00 おきなわ 0 - 16 沖縄SV ボアソルチ 普天間
10:30 城クラブ 2 - 0 伊是名FC 豊見城SC O・L・B 10:30 FC石川 3 - 0 FCクボタ 10years 10years
12:00 豊見城SC 3 - 3 O・L・B 南風原 浦添SC 12:00 ボアソルチ 6 - 2 普天間 10years 10years
13:30 南風原 2 - 2 浦添SC 鏡水FC とよみ
15:00 鏡水FC 1 - 3 とよみ セリオーレ セリオーレ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイシュウ 10月16日 カイ ジョウ 平和創造ヘイワソウゾウモリ 会場カイジョウ担当タントウ : とよみ ダイシュウ 10月16日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : 普天間
9:00 豊見城SC 0 - 1 セリオーレ 城クラブ 浦添SC 9:00 FC石川 1 - 1 10years 前原クラブ 沖縄SV
10:30 城クラブ 0 - 0 浦添SC O・L・B ガディス 10:30 ボアソルチ 4 - 0 オールブルー 嘉手納 FCクボタ
12:00 O・L・B 3 - 3 ガディス 伊是名FC アミスタ 12:00 前原クラブ 0 - 10 沖縄SV 普天間 普天間
13:30 伊是名FC 4 - 2 アミスタ 南風原 鏡水FC 13:30 嘉手納 3 - 0 FCクボタ 普天間 普天間
15:00 南風原 3 - 2 鏡水FC とよみ とよみ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ10シュウ 12月11日 カイ ジョウ 具志頭グシチャン陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 南風原 ダイ10シュウ 10月23日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : FCクボタ
9:00 伊是名FC 3 - 1 鏡水FC 豊見城SC ガディス 9:00 嘉手納 3 - 2 普天間 10years おきなわ
10:30 豊見城SC 0 - 9 ガディス とよみ アミスタ 10:30 FC石川 3 - 0 前原クラブ オールブルー 沖縄SV
12:00 とよみ 2 - 0 アミスタ 城クラブ セリオーレ 12:00 10years 1 - 4 おきなわ FCクボタ FCクボタ
13:30 城クラブ 1 - 0 セリオーレ O・L・B 浦添SC 13:30 オールブルー 0 - 18 沖縄SV FCクボタ FCクボタ
15:00 O・L・B 4 - 6 浦添SC 南風原 南風原 ダイ4試合シアイ延期エンキ延期エンキブンは、12/4 与根ヨネG にて開催カイサイ
全日程ゼンニッテイ延期  ※日程ニッテイ決定ケッテイ10/23 → 12/11    与根ヨネG具志頭グシチャン陸上リクジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ11シュウ 10月30日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 浦添SC ダイ11シュウ 11月6日 カイ ジョウ 具志川グシカワ陸上競技場リクジョウキョウギジョウ 会場カイジョウ担当タントウ : 沖縄SV
9:00 伊是名FC 2 - 0 南風原 豊見城SC 鏡水FC 9:00 オールブルー 1 - 2 10years FCクボタ ボアソルチ
10:30 豊見城SC 4 - 0 鏡水FC 城クラブ アミスタ 10:30 前原クラブ 7 - 2 普天間 嘉手納 おきなわ
12:00 城クラブ 1 - 2 アミスタ ガディス セリオーレ 12:00 FCクボタ 3 - 2 ボアソルチ 沖縄SV 沖縄SV
13:30 ガディス 2 - 3 セリオーレ O・L・B とよみ 13:30 嘉手納 1 - 1 おきなわ 沖縄SV 沖縄SV
15:00 O・L・B 3 - 1 とよみ 浦添SC 浦添SC
会場カイジョウ変更ヘンコウ浦添ウラソエ陸上リクジョウ具志川グシカワ陸上リクジョウ
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 副審フクシン担当タントウ
ダイ12シュウ 11月13日 カイ ジョウ CTS     会場カイジョウ担当タントウ : 嘉手納
9:00 オールブルー 1 - 4 普天間 FC石川 沖縄SV
10:30 前原クラブ 3 - 0 10years ボアソルチ おきなわ
12:00 FC石川 0 - 12 沖縄SV 嘉手納 嘉手納
13:30 ボアソルチ 4 - 1 おきなわ 嘉手納 嘉手納