[ 速報を書き込む ]
FROM:大学委員会  /  HP:
第31回九州大学サッカーリーグ1部1節(開幕戦)
4月15日(土)
会場:綾小田爪陸上競技場
沖縄国際大学 2 ( 2 - 2 ) 5 鹿屋体育大学

第31回九州大学サッカーリーグ1部2節
4月16日(日)
会場:綾てるはるれあい広場
沖縄国際大学 0 ( 0 - 1 ) 1 九州共立大学

第31回九州大学サッカーリーグ2部1節(開幕戦)
4月16日(日)
会場:日本文理大学サッカー場
名桜大学 3 ( 1 - 1 ) 1 大分大学
No.7485 2017/04/16 17:55

FROM:女子委員会  /  HP:
■第29回九州なでしこサッカー大会【沖縄県予選】
     4月8日(土)会場:金武町フットボールセンター
 1回戦   
    琉邦クラブ  4−0  豊見城高校
    美里高校   19−0  糸満高校
    コザ高校   7−1   琉球デイゴスセミーリャス
    那覇西高校  5−1  沖縄Dream
    浦添高校   2−1  北谷中学校
 2回戦
    琉邦クラブ  2−1  美里高校
    コザ高校   7−1  那覇西高校
    ヴィクサーレ
    ナビィータU-18 6−1 浦添高校
      4月9日(日)会場:金武町フットボールセンター
 準決勝
   琉球デイゴス  5−0  琉邦クラブ
   ヴィクサーレ
    ナビィータU-18 1−0 コザ高校

 ※決勝戦は、4月15日(土)9:30〜金武町フットボールセンターにて行われます。
   
No.7484 2017/04/11 17:06

FROM:社会人委員会  /  HP:
第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会
(兼 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会沖縄県予選)

決勝

2017年4月9日(日) 会場:県総陸上競技場

FC琉球 6-1(4-1) 海邦銀行サッカークラブ

※勝利したFC琉球は
 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会の沖縄県代表となりました。
 1回戦は4月23日(日)13時に行います。
 対戦相手は、愛媛県代表 FC今治 です。
No.7483 2017/04/09 15:52

FROM:社会人委員会  /  HP:
第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会
(兼 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会沖縄県予選)

準決勝

2017年4月2日(日) 会場:沖縄国際大学

海邦銀行 0-0(0-0) 延長 1-1(0-1) PK4-1 沖縄SV

※決勝戦は県総陸上競技場にて4月9日(日)に行います。
No.7481 2017/04/02 18:34

FROM:二種委員会  /  HP:
第22回 沖縄県高校招待サッカー大会
3月27日(月) 決勝トーナメント

県総陸上競技場
準決勝1.
大宮アルディージャ4-1徳島市立(0-1.4-0)
19分徳島14番 橋本涼太
36分大宮 2番 大室慶将
38分大宮23番 横江祐樹
55分大宮10番 奥抜侃志
62分大宮10番 奥抜侃志

準決勝2
米子北2-3京都橘(0-2.2-1)
9分京都11番 土井翔太
26分京都22番 輪木豪太
44分京都11番 土井翔太
52分米子 7番 佐野海舟
60分米子 8番 坂田二千翔

3位決定戦
徳島市立1-4米子北(0-3.1-1)
14分米子 9番 城市太志
21分米子 9番 城市太志
30分米子 6番 松下侑平
57分米子16番 安田竜大
65分徳島 9番 赤松祐弥
 警告桐蔭 4番大島遼介


決勝戦
大宮1-1京都橘(1-1.0-0)
 PK5-6 京都橘優勝。
2分京都22番 和木豪太
28分大宮 7番 高柳侑弥
No.7480 2017/03/27 16:47

FROM:二種委員会  /  HP:
第22回 沖縄県高校招待サッカー大会
3月26日(日) 予選ブロック

黄金の森陸上競技場
1.秋田商業0-4大宮(0-1.0-3)
30分大宮 2番 大室慶将
45分大宮15番 吉永昇偉
64分大宮15番 吉永昇偉
70+2分大宮10番 奥抜侃志

2.那覇0-0熊本学園(0-0.0-0)

赤間陸上競技場(人工芝)
1.大阪桐蔭1-3徳島市立(1-1.0-2)
24分 9番桐蔭 新立聖七
26分 9番徳島 中川大輔
51分 6番徳島 大野雅嗣
64分16番徳島 岡健太

2.浦添0-5三浦学苑(0-2.0-3)
4分三浦 5番 末次怜
19分三浦 9番 川上渚
38分三浦12番 松尾凌我
57分三浦12番 松尾凌我
71分三浦9番 川上渚


玉城陸上競技場
1.西武台0-0米子北(0-0.0-0)

2.与勝0-5盛岡中央(0-3.0-2)
12分盛岡 13番 佐々木優樹
22分盛岡 10番 金澤聖眞
34分盛岡 7番 佐々木凛河
36分盛岡 8番 藤原蓮
42分盛岡 7番 佐々木凛河

県総陸上競技
1.ルーテル0-1向上(0-0.0-1)
61分向上 6番 後藤慎平

2.小禄VS京都橘0-7(0-2.0-5)
9分京都11番 土井翔太
33分京都18番 内田健太
39分京都 3番 長尾一輝
59分京都19番 山中啓生
60分京都 8番 橋大燿
65分京都19番 山中啓生
66分京都 8番 橋大燿

以上の結果につき
県総陸上競技場にて
9:00大宮アルディージャVS徳島市立
10:30米子北VS京都橘
が行われます
3決13:00決勝15:00です。
No.7479 2017/03/26 13:28