[ write ]
2月18日(土)
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級コーチ養成講習会(会場:北中城高校)
 ・サッカー3級・4級審判員更新講習会(会場:西崎陸上競技場会議室)
2月19日(日)
 ・OFAキッズアカデミー2017トレーニング体験会(会場:金武町フットボールセンター) 
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級コーチ養成講習会(会場:北中城高校)
 ・サッカー3級・4級審判員更新講習会(会場:西崎陸上競技場会議室)

2月10日(金)
 ・第38回九州高等学校(U−17)サッカー大会(会場:佐賀県)小禄高校、那覇高校出場
2月11日(土)
 ・サッカー4級/3級審判員更新講習会(会場:沖縄市陸上競技場会議室)
 ・フットサル4級/3級審判員更新講習会(会場:名護市伊佐川公民館)
 ・第38回九州高等学校(U−17)サッカー大会(会場:佐賀県)小禄高校、那覇高校出場 
2月12日(日)
 ・第7回沖縄県大学新人サッカー大会(会場:沖縄国際大学G)
 ・第36回沖縄県職域サッカー大会【準決/決勝】(会場:那覇新都心多目的)
 ・フットサル4級/3級審判員更新講習会(会場:沖縄市陸上競技場会議室)

2月4日(土)
 ・おきぎんJカップ 第39回沖縄県ジュニア8人制サッカー(U−12)大会【準決/決勝】
      (会場:豊見城総合公園陸上競技場)
 ・第50回沖縄県中学校(U-14)サッカー大会(会場:西崎中学校、他)
 ・サッカー3級・4級審判員更新講習会(会場:宮古島市陸上競技場会議室)
 ・第26回九州クラブユース(U−14)サッカー大会(会場:大分県)FC琉球U-15出場
2月5日(日)
 ・第50回沖縄県中学校(U-14)サッカー大会【準決/決勝】(会場:具志頭中学校、具志頭陸上競技場)
 ・第36回沖縄県職域サッカー大会(会場:那覇新都心多目的)
 ・サッカー3級・4級審判員更新講習会(会場:沖縄市陸上競技場会議室、沖縄市武道館)
 ・第26回九州クラブユース(U−14)サッカー大会(会場:大分県)FC琉球U-15出場

1月28日(土)
 ・おきぎんJカップ 第39回沖縄県ジュニア8人制サッカー(U−12)大会
      (会場:那覇新都心多目的、他)
 ・第50回沖縄県中学校(U-14)サッカー大会(会場:西崎中学校、他)
 ・2017JリーグDAZNニューイヤーカップ(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
     13:00 FC琉球 vs 北海道コンサドーレ札幌
 ・トリムカップ全国女子選抜フットサル大会 九州予選(会場:宮崎県)
1月29日(日)
 ・おきぎんJカップ 第39回沖縄県ジュニア8人制サッカー(U−12)大会(会場:那覇新都心多目的)
 ・第50回沖縄県中学校(U-14)サッカー大会(会場:西崎中学校、他)
 ・第36回沖縄県職域サッカー大会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・2016ミドルリーグ 13節(会場:平和創造の森公園)
 ・トリムカップ全国女子選抜フットサル大会 九州予選(会場:宮崎県)

1月19日(木)
 ・第24回沖縄県高等学校新人体育大会【女子/準決勝】(会場:赤間陸上、金武フットボールセンター)
 ・第51回沖縄県高等学校新人体育大会【男子】(会場:赤間陸上、金武フットボールセンター)
1月20日(金)
 ・第51回沖縄県高等学校新人体育大会【男子/準決勝】(会場:赤間陸上競技場)
1月21日(土)
 ・第51回沖縄県高等学校新人体育大会【男子/決勝】(会場:赤間陸上競技場)
1月22日(日)
 ・第36回沖縄県職域サッカー大会(会場:赤間陸上、奥武山陸上)
 ・第15回沖縄県フットサルリーグ【C1/C2最終節】(会場:石川屋内運動場)
 ・JFAキッズサッカーフェスティバル(会場:名護市あけみおSKYドーム)
 ・2017JリーグDAZNニューイヤーカップ(会場:西崎陸上競技場)
 ・九州女子サッカーリーグ入替戦(会場:長崎県)ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ vs 国見FC
 ・第15回九州フットサルリーグ最終節(会場:福岡県)モリマサFC vs EGOISTA

1月14日(土)
 ・第6回沖縄県中学校女子新人サッカー選手権大会(会場:金武火力 雄飛の広場)
 ・第24回沖縄県高等学校新人体育大会【女子】(会場:豊見城南高校、他)
 ・第51回沖縄県高等学校新人体育大会【男子】(会場:具志川高校、他)
 ・第40回九州各県サッカーリーグ決勝大会(会場:熊本県)FC那覇 出場
 ・第15回九州フットサルリーグ 9節(会場:佐賀県)モリマサFC出場
1月15日(日)
 ・第6回沖縄県中学校女子新人サッカー選手権大会(会場:金武火力 雄飛の広場)
 ・第24回沖縄県高等学校新人体育大会【女子】(会場:名護高校、他)
 ・第51回沖縄県高等学校新人体育大会【男子】(会場:読谷高校、他)
 ・第15回沖縄県フットサルリーグ【C3】(会場:石川屋内運動場)
 ・第11回沖縄県女子フットサルリーグ(会場:嘉手納ドーム) 
 ・シニア強化試合(会場:赤間サッカー場)
 ・第40回九州各県サッカーリーグ決勝大会(会場:熊本県)FC那覇 出場
1月16日(月)
 ・第24回沖縄県高等学校新人体育大会【女子】(会場:具志川多種目球技場)
 ・第51回沖縄県高等学校新人体育大会【男子】(会場:赤間陸上、他) 

1月5日(木)
 ・平成28年度 第37会九州選抜中学生サッカー大会(会場:宮崎県)
1月6日(金)
 ・平成28年度 第37会九州選抜中学生サッカー大会(会場:宮崎県)
1月8日(日)
 ・シニア県代表強化試合(会場:赤間陸上競技場)
1月9日(月)
 ・第7回沖縄県クラブユース(U−13)サッカー選手権大会
      (会場:金武町フットボールセンター人工芝)

年末年始の休業について
 2016年12月29日(木)〜 2017年1月3日(火)まで
   ※2017年1月4日(水)10時より通常業務となります

12月30日(金)
 ・第95回全国高校サッカー選手権大会【開会式】(会場:駒沢陸上競技場)那覇西高校出場
1月2日(月)
 ・第95回全国高校サッカー選手権大会(会場:ニッパツ三ツ沢球技場)
     14:10 那覇西高校 vs 富山第一高校
1月3日(火)〜1月9日(月)
 ・第95回全国高校サッカー選手権大会(会場:等々力陸上競技場、他)
1月3日(火)〜1月7日(土) 
 ・JOCジュニアオリンピックカップ第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
   (会場:J‐GREEN堺)ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ出場

12月23日(金)
 ・JFAガールズサッカーフェスティバル2016 in 沖縄B(会場:北谷町陸上競技場)
12月24日(土)
 ・障がい者サッカーフェスティバル2016(会場:県総合運動公園陸上競技場)
 ・第19回沖縄トロピカル国際少年サッカー大会(会場:奥武山陸上競技場、他)
12月25日(日)
 ・第19回沖縄トロピカル国際少年サッカー大会(会場:奥武山陸上競技場、他)
 ・第11回東京・沖縄 専門学校・高等学校サッカー交流大会(会場:赤間陸上競技場)
12月26日(月)
 ・第11回東京・沖縄 専門学校・高等学校サッカー交流大会(会場:赤間陸上競技場)
 ・第40回全日本少年サッカー大会【1次ラウンド】(会場:鹿児島県)比屋根FC出場
12月27日(火)
 ・第11回東京・沖縄 専門学校・高等学校サッカー交流大会(会場:北谷陸上競技場)
 ・第40回全日本少年サッカー大会【1次ラウンド】(会場:鹿児島県)比屋根FC出場

12月17日(土)
 ・JA共済杯 第30回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会【準決・決勝】(会場:与那城陸上競技場)
 ・KBC学園争奪 第27回沖縄県女子サッカー選手権大会
         (会場:金武町フットボールセンター、沖縄石油基地)
12月18日(日)
 ・KBC学園争奪 第27回沖縄県女子サッカー選手権大会【決勝】(会場:浦添陸上競技場)
 ・2016沖縄ミドルリーグ(会場:金武火力)
 ・Super Sports XEBIO第15回沖縄県フットサルリーグ2016(会場:嘉手納ドーム、宜野座ドーム)
 ・第11回沖縄県女子フットサルルーグ(会場:中城村民体育館)

審判委員会よりサッカ−・フットサル審判更新案内最終
現在4級審判のeラ−ニングwebによる更新講習会を開催していますが申込が12月18日となっています。eラ−ニングwebにて受講希望者は受講忘れがないようご注意ください。1月からは実地の更新講習会を開催予定ですが日程、会場が決まり次第お知らせいたします。

  [管理モード]  NEXT→