[ write ]
4月22日(土) 
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ 7節(会場:東風平サッカー場)
 ・高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 沖縄県(波布)リーグ(会場:赤間サッカー場、他)
 ・九州トレセンU-16サッカーリーグ(会場:熊本県)沖縄県代表出場
 ・第20回九州女子サッカーリーグ【開幕】(会場:福岡県)
     琉球デイゴス vs 東海大福岡、ヴィクサーレ沖縄FC vs 福岡女学院
 ・第17回九州シニア(o−50)サッカー大会(会場:熊本県)沖縄県シニアFC 出場
4月23日(日) 
 ・第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会【1回戦】(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
     13:00 FC琉球(沖縄県代表) vs FC今治(愛媛県代表)
 ・九州トレセンU-16サッカーリーグ(会場:熊本県)沖縄県代表出場
 ・第20回九州女子サッカーリーグ 2節(会場:福岡県)
     ヴィクサーレ沖縄FC vs 東海大福岡、琉球デイゴスvs 福岡女学院
 ・第17回九州シニア(o−50)サッカー大会(会場:熊本県)沖縄県シニアFC 出場
 ・フットサル4級審判員新規講習会(会場:西崎陸上競技場会議室)

4月15日(土)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 沖縄県(波布)リーグ【開幕】
     (会場:金武町フットボールセンター天然芝、他)
 ・第29回九州なでしこサッカー大会【沖縄県予選決勝】(会場:金武町フットボールセンター人工芝)
     9:30 琉球デイゴス VS ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータU-18
 ・第45回九州サッカーリーグ【開幕】
     16:00(沖縄市陸上競技場)海邦銀行SC vs FC中津
     14:00(ごさまる陸上競技場)FC那覇 vs 新日鐵住金大分
 ・ビーチサッカー日本代表国際親善試合(会場:西原きらきらビーチ)
     14:00 日本代表 vs ドイツ代表
     16:00 ビーチサッカー日本代表クリニック
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】(会場:宮崎県)沖縄国際大 vs 鹿屋体育大
4月16日(日)
 ・第45回九州サッカーリーグ 2節
     14:00(沖縄市陸上競技場)海邦銀行SC vs 九州三菱自動車
     10:00(ごさまる陸上競技場)FC那覇 vs テゲバージャーロ宮崎
 ・2017シニアリーグ 第4節(会場:赤間サッカー場)
 ・JFAキッズビーチサッカーフェスティバル(会場:西原きらきらビーチ)10:00
 ・ビーチサッカー日本代表国際親善試合 14:00 日本代表 vs ドイツ代表
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】(会場:宮崎県)沖縄国際大 vs 九州共立大
   【2部】(会場:大分県)名桜大 vs 大分大学
 ・明治安田生命J3リーグ 第5節 (会場:富山県)FC琉球 vs カターレ富山

4月15日(土)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 沖縄県(波布)リーグ【開幕】
    (会場:金武町フットボールセンター天然芝、他)
 ・第29回九州なでしこサッカー大会【沖縄県予選決勝】(会場:金武町フットボールセンター人工芝)
   9:30 琉球デイゴス VS ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータU-18
 ・第45回九州サッカーリーグ【開幕】
    16:00(沖縄市陸上競技場)海邦銀行SC vs FC中津
    14:00(ごさまる陸上競技場)FC那覇 vs 新日鐵住金大分
 ・ビーチサッカー日本代表国際親善試合(会場:西原きらきらビーチ)
   14:00 日本代表 vs ドイツ代表
   16:00 ビーチサッカー日本代表クリニック
4月16日(日)
 ・第45回九州サッカーリーグ 2節
    14:00(沖縄市陸上競技場)海邦銀行SC vs 九州三菱自動車
    10:00(ごさまる陸上競技場)FC那覇 vs テゲバージャーロ宮崎
 ・2017シニアリーグ 第4節(会場:赤間サッカー場)
 ・JFAキッズビーチサッカーフェスティバル(会場:西原きらきらビーチ)10:00
 ・ビーチサッカー日本代表国際親善試合 14:00 日本代表 vs ドイツ代表
 ・明治安田生命J3リーグ 第5節 (会場:富山県)FC琉球 vs カターレ富山   

4月8日(土)
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:赤間サッカー場)
 ・第29回九州なでしこサッカー大会【沖縄県予選】(会場:金武町フットボールセンター)
4月9日(日)
 ・第29回九州なでしこサッカー大会【沖縄県予選】(会場:金武町フットボールセンター)
 ・第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会【決勝】(会場:県総陸上競技場)
  (兼 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会沖縄県予選)
     14:02 FC琉球 vs 海邦銀行SC
 ・シニア(O-50)サッカーリーグ 1節(会場:西崎陸上競技場)
 ・第3回サッカー4級審判新規講習会(会場:沖縄大学)

4月1日(土)
 ・2017 第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第5節(会場:金武町フットボールセンター)
 ・47FAタウンミーティング in 沖縄(会場:吉の浦会館)
 ・明治安田生命J3リーグ 第4節(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
     18:00 FC琉球 vs ガンバ大阪U-23
 ・第16回九州シニア(O-60)サッカー大会(会場:長崎県)沖縄県シニアFC 出場
4月2日(日)
 ・第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会【準決勝】(会場:沖縄国際大学グラウンド)
     15:00 海邦銀行SC vs 沖縄SV
 ・第16回九州シニア(O-60)サッカー大会(会場:長崎県)沖縄県シニアFC 出場

3月25日(土)
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:南城市陸上競技場)
 ・第22回沖縄県高校招待サッカー大会(会場:県総陸上競技場、他)
 ・JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会(会場:熊本県)
     Wウイング沖縄JFC、泊サッカークラブ 出場
3月26日(日)
 ・第22回沖縄県高校招待サッカー大会(会場:県総陸上競技場、他)
 ・JFAキッズサッカーフェスティバル2016沖縄(会場:浦添市陸上競技場)
 ・ミドルリーグ(会場:西崎陸上競技場)
 ・シニアリーグ2017 第3節(会場:赤間運動公園天然芝)
 ・JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会(会場:熊本県)
     Wウイング沖縄JFC、泊サッカークラブ 出場
 ・明治安田生命J3リーグ 3節(会場:福島県とうスタ)FC琉球 vs 福島ユナイテッドFC
3月27日(月)
 ・第22回沖縄県高校招待サッカー大会(会場:県総陸上競技場)
 ・第30回九州中学校(U-14)サッカー大会(会場:福岡県)石田中学校、北谷中学校 出場
3月28日(火)
 ・第30回九州中学校(U-14)サッカー大会(会場:福岡県)石田中学校、北谷中学校 出場

3月18日(土)  
 ・OKINAWA ヴィーナス・カップ2017(会場:金武町陸上競技場、他)
 ・明治安田生命J3リーグ 2節(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
    17:30 FC琉球 vs グルージャ盛岡
3月19日(日)
 ・OKINAWA ヴィーナス・カップ2017(会場:金武町陸上競技場、他)
 ・第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会(会場:那覇新都心多目的)
 ・ミドルリーグ(会場:羽地ダム)
 ・JFAファミリーフットサルフェスティバル2016(会場:東浜フットサルパーク)
3月20日(祝)
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:東風平サッカー場)
 ・OKINAWA ヴィーナス・カップ2017(会場:赤間陸上、赤間サッカー場) 

3月11日(土)
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級コーチ養成講習会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・フジパンCUP 第48回九州ジュニア(U-12)サッカー大会in宮崎(会場:宮崎県)
       開南FC、ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 出場
3月12日(日)
 ・第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会【2回戦】(会場:那覇新都心多目的)
 ・ミドルリーグ(会場:西崎陸上競技場)
 ・2017シニアリーグ 第2節(会場:赤間人工芝)
 ・C級コーチリフレッシュ研修会
 ・フジパンCUP 第48回九州ジュニア(U-12)サッカー大会in宮崎(会場:宮崎県)
       開南FC、ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 出場
 ・明治安田生命J3リーグ 開幕(会場:栃木)FC琉球 vs 栃木SC 

3月3日(金)
 ・キャノンガールズエイト 第27回JFA九州ガールズエイト(U-12)サッカー大会
      (会場:福岡県)沖縄女子U-12A・Bチーム出場
3月4日(土)
 ・東アジア沖縄国際交流大学サッカー大会(会場:沖縄国際大学グランド)
 ・地球環境スポーツ 第10回金武町長杯ビーチサッカーフェスティバル大会(会場:金武町)
 ・Super Sports XEBO CUP in OKINAWA(会場:県総体育館)
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級養成講習会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・キャノンガールズエイト 第27回JFA九州ガールズエイト(U-12)サッカー大会
      (会場:福岡県)沖縄女子U-12 A・Bチーム出場
 ・第11回九州クラブユース(U-13)サッカー大会(会場:長崎県)ヴィクサーレ沖縄FC Jr出場
3月5日(日)
 ・第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会【本大会】(会場:那覇新都心多目的)
 ・2017 シニアリーグ 開幕(会場:赤間人工芝)
 ・東アジア沖縄国際交流大学サッカー大会(会場:沖縄国際大学グランド)
 ・地球環境スポーツ 第10回金武町長杯ビーチサッカーフェスティバル大会(会場:金武町)
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級養成講習会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・キャノンガールズエイト 第27回JFA九州ガールズエイト(U-12)サッカー大会
      (会場:福岡県)沖縄女子U-12A・Bチーム出場
 ・第11回九州クラブユース(U-13)サッカー大会(会場:長崎県)ヴィクサーレ沖縄FC Jr出場 
3月6日(月)
 ・東アジア沖縄国際交流大学サッカー大会(会場:沖縄国際大学グランド)
3月7日(火)
 ・東アジア沖縄国際交流大学サッカー大会(会場:沖縄国際大学グランド)

2月25日(土)
 ・第8回 九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第1節(会場:赤間サッカー場)
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級養成コーチ講習会【3日目】
 ・サッカー4級/3級審判員更新講習会(会場:石垣市体育会)
 ・第11回九州各県フットサルリーグ決勝大会(会場:大分県)Piedra1989 出場
 ・第6回びわ湖カップなでしこサッカー大会(U−12)(会場:滋賀県)那覇ガールズ、FCなんぶ出場
2月26日(日)
 ・2017ミドルリーグ 11節(会場:羽地ダムグランド)
 ・2016年度 沖縄県女子フットサルビギナーカテゴリー【石垣開催】(会場:あかんまフットサル場) 
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級養成コーチ講習会【4日目】
 ・サッカー4級/3級審判員更新講習会(会場:名護市伊佐川会館)
 ・フットサル4級/3級審判員更新講習会(会場:沖縄県立武道館会議室)
 ・第11回九州各県フットサルリーグ決勝大会(会場:大分県)Piedra1989 出場
  ・第6回びわ湖カップなでしこサッカー大会(U−12)(会場:滋賀県)那覇ガールズ、FCなんぶ出場

2月18日(土)
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級コーチ養成講習会(会場:北中城高校)
 ・サッカー3級・4級審判員更新講習会(会場:西崎陸上競技場会議室)
2月19日(日)
 ・OFAキッズアカデミー2017トレーニング体験会(会場:金武町フットボールセンター) 
 ・(公財)日本サッカー協会公認C級コーチ養成講習会(会場:北中城高校)
 ・サッカー3級・4級審判員更新講習会(会場:西崎陸上競技場会議室)

2月10日(金)
 ・第38回九州高等学校(U−17)サッカー大会(会場:佐賀県)小禄高校、那覇高校出場
2月11日(土)
 ・サッカー4級/3級審判員更新講習会(会場:沖縄市陸上競技場会議室)
 ・フットサル4級/3級審判員更新講習会(会場:名護市伊佐川公民館)
 ・第38回九州高等学校(U−17)サッカー大会(会場:佐賀県)小禄高校、那覇高校出場 
2月12日(日)
 ・第7回沖縄県大学新人サッカー大会(会場:沖縄国際大学G)
 ・第36回沖縄県職域サッカー大会【準決/決勝】(会場:那覇新都心多目的)
 ・フットサル4級/3級審判員更新講習会(会場:沖縄市陸上競技場会議室)

  [管理モード]  NEXT→