[ write ]
7月1日(土)
 ・第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・2017沖縄県高校サッカー波布リーグ(会場:県内各地)
 ・第32回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会(会場:九州各地)
    FC琉球(U-15)、Wウイング沖縄FC、ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース 出場
 ・第45回九州サッカーリーグ 第12節(会場:鹿児島県集中開催)
     海邦銀行SC vs FC中津 、FC那覇 vs 新日鐵住金大分サッカー部
 ・第4回九州ユース(U-18)フットサル大会(会場:大分県)読谷高校出場
 ・明治安田生命J3リーグ 第15節(会場:ニッパツ三ツ沢球技場)
        FC琉球 vs Y.S.C.C横浜
7月2日(日)
 ・第46回OTV杯争奪沖縄県サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・2017沖縄県ミドルリーグ 第3節(会場:赤間人工芝)
 ・伊江朝睦杯 第20回沖縄県シニアサッカー選手権大会(会場:赤間サッカー場)
 ・第16回沖縄県フットサルリーグ(会場:嘉手納ドーム、他)
 ・第32回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会(会場:九州各地)
    FC琉球(U-15)、Wウイング沖縄FC、ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース 出場
 ・第45回九州サッカーリーグ 第13節(会場:鹿児島県集中開催)
     海邦銀行SC vs 九州三菱自動車 、FC那覇 vs テゲバジャーロ宮崎
 ・第4回九州ユース(U-18)フットサル大会(会場:大分県)読谷高校出場
 ・第10回ビーチサッカー九州リーグ(会場:熊本県)ソーマプライア沖縄、琉球エリスリナ 参加

6月23日(金)慰霊の日
 ・県協会事務局休み
6月24日(土)
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:西原町民陸上競技場)
 ・第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・サッカー4級新規員新規講習会(会場:沖縄市産業交流センター)
 ・第16回九州フットサルリーグ【2部】(会場:佐賀県)モリマサフットサルクラブ参加
6月25日(日)
 ・2017沖縄県高校サッカー波布リーグ(会場:県内各地)
 ・第10回沖縄県ミドルサッカーリーグ(会場:与那城陸上競技場)
 ・第46回OTV杯争奪沖縄県サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・伊江朝睦杯 第20回沖縄県シニアサッカー選手権大会(会場:赤間サッカー場)
 ・第12回九州ビーチサッカー大会沖縄県予選(会場:西原きらきらビーチ)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】(会場:沖縄国際大学グランド)
     10:00 沖縄国際大学 vs 福岡教育大学
 ・明治安田生命J3リーグ 第14節 (会場:沖縄県総陸上競技場)
     14:00 FC琉球 vs ガイナーレ鳥取

・6月23日(金)「慰霊の日」は、県協会事務局はお休みとなります。

6月17日(土)
 ・第8回九州ユース(U−15)サッカーリーグ 第12節(会場:沖縄市陸上競技場)
 ・第8回沖縄県ユース(U−15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・2017沖縄県高校サッカー波布リーグ(会場:金武町フットボールセンター、他)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【2部】名桜大学 vs 長崎総合科学大学
    15:30 那覇新都心多目的
 ・第45回九州サッカーリーグ 第10節(会場:大分県)
     海邦銀行SC vs NIFS KANOYA FC 、FC那覇 vs FC中津
 ・平成29年度全九州高等学校体育大会(会場:大分県)
    男子(那覇西高校、宜野湾高校)、女子(コザ高校)出場
6月18日(日)
 ・2017沖縄県高校サッカー波布リーグ(会場:金武町フットボールセンター、他)
 ・第40回沖縄県社会人サッカー選手権大会【決勝】(会場:沖縄県総陸上競技場)
    11:00 沖縄SV vs FC沖縄国際大学
 ・第10回沖縄県ミドルサッカーリーグ(会場:赤間人工芝)
 ・伊江朝睦杯 第20回沖縄県シニアサッカー選手権大会(会場:赤間サッカー場)
 ・Super Sports XEBIO第16回沖縄県フットサルリーグ開幕(会場:赤間屋内、他)
 ・第12回沖縄県女子フットサルリーグ(会場:嘉手納ドーム)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】(会場:沖縄国際大学グランド)
    10:00 沖縄国際大学 vs 東海大学熊本
 ・第45回九州サッカーリーグ 第11節(会場:大分県)
     海邦銀行SC vs 熊本県教員蹴友団 、FC那覇 vs 九州三菱自動車
 ・第10回ビーチサッカー九州リーグ2017(会場:福岡県)ソーマプライア沖縄、琉球エリスリナ参加
 ・平成29年度全九州高等学校体育大会(会場:大分県)
    男子(那覇西高校,宜野湾高校)、女子(コザ高校)出場
6月19日(月)
 ・平成29年度全九州高等学校体育大会(会場:大分県)
    男子(那覇西高校,宜野湾高校)、女子(コザ高校)出場

6月9日(金)
 ・第43回島尻地区中学校夏季サッカー競技大会(会場:南風原黄金森陸上、他)
 ・第51回那覇地区中学校夏季サッカー競技大会(会場:金城中学校、他)
 ・(公財)日本サッカー協会公認B級コーチ養成講習会【前期A】(会場:西崎陸上競技場)
6月10日(土)
 ・バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 沖縄県予選(会場:名護SKYドーム、他)
 ・第12回沖縄県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会(会場:金武町陸上競技場)
 ・第43回島尻地区中学校夏季サッカー競技大会(会場:南風原黄金森陸上、他)
 ・第51回那覇地区中学校夏季サッカー競技大会(会場:金城中学校、他)
 ・2017沖縄県高校サッカー波布リーグ(会場:県内各地)
 ・(公財)日本サッカー協会公認B級コーチ養成講習会【前期A】(会場:西崎陸上競技場)
 ・第22回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(会場:赤間陸上競技場、サッカー場)
 ・第5回九州シニアO-40サッカー大会(会場:金武町フットボールセンター天然、人工)
 ・明治安田生命J3リーグ 第12節(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
     19:00 FC琉球 vs AV長野パルセイロ
 ・第32回九州大学リーグ【2部】第3節(会場:福岡県)名桜大学 vs 久留米大学
6月11日(日)
 ・バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 沖縄県予選(会場:名護SKYドーム)
 ・第43回島尻地区中学校夏季サッカー競技大会(会場:南風原黄金森陸上競技場)
 ・第51回那覇地区中学校夏季サッカー競技大会(会場:那覇新都心、他)
 ・第22回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(会場:赤間陸上競技場、サッカー場)
 ・第40回沖縄県社会人サッカー選手権大会【準決勝】(会場:奥武山陸上競技場) 
 ・第5回九州シニアO-40サッカー大会(会場:金武町フットボールセンター(天然、人工)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】第9節(会場:沖縄国際大学グランド)
     10:00 沖縄国際大学 vs  西南大学
 ・第20回九州女子サッカーリーグ第7節(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
     11:00 ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ vs 琉球デイゴス
 ・2017プレナスなでしこリーグカップ(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
     15:00 INAC神戸レオネッサ vs 浦和レッドダイヤモンズレディース
 ・第45回九州サッカーリーグ 第9節(会場:熊本県)FC那覇 vs 熊本教員蹴友団
 ・(公財)日本サッカー協会公認B級コーチ養成講習会【前期A】(会場:西崎陸上競技場) 

6月3日(土)
 ・平成29年度沖縄県高等学校総合体育大会サッカー競技(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
    10:00 【女子決勝】美里高校 vs コザ高校
    14:00 【男子決勝】宜野湾高校 vs 那覇西高校
 ・第9回沖縄県中学校女子夏季サッカー選手権大会(会場:与根サッカー場)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】(会場:福岡県)沖縄国際大 vs 九州国際大
 ・2017九州女子サッカーリーグ(会場:福岡県)
    琉球デイゴス vs 柳ヶ浦高等学校、ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ vs ニューウェーブ北九州
 ・明治安田生命J3リーグ 第11節(会場:金鳥スタジアム)FC琉球 vs セレッソ大阪U-23
6月4日(日)
 ・第9回沖縄県中学校女子夏季サッカー選手権大会(会場:与根サッカー場)
 ・第40回沖縄県社会人サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・沖縄県ミドルサッカー選手権大会(会場:赤間人工芝)
 ・第45回九州サッカーリーグ 第8節
    (会場:長崎県)海邦銀行SC vs 三菱重工長崎
    (会場:西崎陸上競技場)11:00 FC那覇 vs NIFS KANOYA FC
 ・2017九州女子サッカーリーグ(会場:福岡県)
   琉球デイゴス vs ニューウェーブ北九州、ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ vs 柳ヶ浦高等学校
 ・第10回ビーチサッカー九州リーグ2017(会場:福岡県)ソーマプライア沖縄、琉球エリスリナ参加

5月27日(土)
 ・第12回沖縄県クラブユース(U−15)サッカー選手権(会場:金武町フットボールセンター人工芝)
 ・平成29年度沖縄県高等学校総合体育大会(会場:県内各地)
 ・九州シニア(O-50)サッカーフェスティバル(会場:宮崎県)
 ・第14回九州選抜フットサル大会(会場:佐賀県)
5月28日(日)
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:金武町フットボールセンター人工芝)
 ・第40回沖縄県社会人サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター天然芝、奥武山陸上)
 ・沖縄県ミドル選手権大会(会場:西崎陸上競技場)
 ・平成29年度沖縄県高等学校総合体育大会(会場:県内各地)
 ・第45回九州サッカーリーグ 第7節(会場:ごさまる陸上競技場)
      13:00 海邦銀行SC vs FC那覇
 ・九州シニア(O-50)サッカーフェスティバル(会場:宮崎県)
 ・第14回九州選抜フットサル大会(会場:佐賀県)
 ・明治安田生命J3リーグ 第10節(会場:藤枝総合運動公園)FC琉球 vs 藤枝MYFC
5月29日(月)
 ・平成29年度沖縄県高等学校総合体育大会(会場:金武町フットボールセンター、他)

5月20日(土) 
 ・明治安田生命J3リーグ 第9節(会場:沖縄県総陸上競技場)
     19:00 FC琉球 vs SC相模原
 ・サッカー4級審判員新規講習会【ユースのみ】(会場:沖縄市産業交流センター)
5月21日(日)
 ・第40回沖縄県社会人サッカー選手権大会(会場:奥武山陸上競技場、他)
 ・2017シニアリーグ(会場:赤間サッカー場)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】第7節(会場:沖国大グランド)
     10:00 沖縄国際大 vs 宮崎産業大
 ・第45回九州サッカーリーグ(会場:西原陸上競技場)10:00 FC那覇 vs 三菱重工長崎
              (会場:佐賀県)海邦銀行SC vs 佐賀LIXIL
 ・第10回ビーチサッカー九州リーグ2017(会場:熊本県)琉球エリスリナ vs レンディルFC
 ・サッカー4級審判新規講習会(会場:名護市伊佐川地区公民館)
 ・フットサル4級審判新規講習会(会場:石垣市体育館)

5月12日(金)
 ・(公財)日本サッカー協会公認B級コーチ養成講習会(会場:西崎陸上競技場)
5月13日(土) 
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ 第9節(会場:金武町陸上競技場)
 ・高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・明治安田生命J3リーグ 第8節(会場:沖縄県総陸上競技場)
      18:00 FC琉球 vs アスルクラロ沼津
 ・(公財)日本サッカー協会公認B級コーチ養成講習会(会場:西崎陸上競技場)
 ・第46回九州自治体職員サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター、他)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】第4節(会場:佐賀県)沖国大 vs 佐賀大
5月14日(日)
 ・JFAキリンレディース/ガールズサッカーフェスティバル(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
 ・沖縄ミドル選手権大会(会場:読谷陸上競技場)
 ・(公財)日本サッカー協会公認B級コーチ養成講習会(会場:西崎陸上競技場)
 ・第46回九州自治体職員サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター、他)
 ・第3回フットサル4級審判新規講習会(会場:沖縄市陸上競技場)
 ・第45回九州サッカーリーグ 第5節(会場:宮崎県)海邦銀行SC vs J.FC MIYAZAKI
5月15日(月)
 ・第46回九州自治体職員サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター、他)

5月3日(水)
 ・第22回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会【沖縄県予選】
     (会場:金武町フットボールセンター)
 ・高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ2017沖縄県(波布)リーグ(会場:赤間人工芝、他)
5月5日(金)
 ・第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会【沖縄県予選】(会場:沖縄県総体育館)
5月6日(土)
 ・第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会【沖縄県予選】(会場:沖縄県総体育館)
 ・明治安田生命J3リーグ 第7節(会場:味の素)FC琉球 vs FC東京U-23
5月7日(日)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ2017沖縄県(波布)リーグ(会場:金武町フットボールセンター、他)
 ・第46回OTV杯争奪沖縄県サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・沖縄県シニアO-50リーグ(会場:赤間サッカー場)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ【1部】第4節(会場:沖縄国際大学グラウンド)
      10:00 沖縄国際大学 vs 福岡大学
 ・第45回九州サッカーリーグ 第4節
     (会場:かいぎんフィールド国頭)10:30 海邦銀行SC vs テゲバジャーロ宮崎
     (会場:鹿島市陸上)13:00 FC那覇 vs 佐賀LIXIL

4月29日(土)
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ 8節(会場:西原陸上競技場)
 ・高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・第22回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017 沖縄県(波布)リーグ(会場:赤間人工芝、他)
 ・第32回九州大学サッカーリーグ(会場:名桜大学グラウンド)
   【1部】12:30 沖縄国際大学 vs 日本文理大学
   【2部】10:00 名桜大学 vs 日本経済大学
4月30日(日)
 ・第22回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(会場:金武町フットボールセンター)
 ・第4回沖縄県ユース(U-18)フットサル大会(会場:具志川ドーム)
 ・第11回沖縄県大学フットサル大会(会場:具志川ドーム)
 ・第46回OTV杯争奪沖縄県サッカーリーグ【開幕】(会場:県内各地)
 ・沖縄ミドル選手権大会(会場:赤間サッカー場)
 ・明治安田生命J3リーグ 第6節 (会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場)
     17:00 FC琉球 vs ブラウブリッツ秋田
 ・第45回九州サッカーリーグ 第3節
     (会場:大分県)海邦銀行SC vs 新日鐵住金大分、(会場:宮崎県)FC那覇 vs J.FC MIYAZKI

4月22日(土) 
 ・第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ 7節(会場:東風平サッカー場)
 ・高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 第8回沖縄県ユース(U-15)サッカーリーグ(会場:県内各地)
 ・高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 沖縄県(波布)リーグ(会場:赤間サッカー場、他)
 ・九州トレセンU-16サッカーリーグ(会場:熊本県)沖縄県代表出場
 ・第20回九州女子サッカーリーグ【開幕】(会場:福岡県)
     琉球デイゴス vs 東海大福岡、ヴィクサーレ沖縄FC vs 福岡女学院
 ・第17回九州シニア(o−50)サッカー大会(会場:熊本県)沖縄県シニアFC 出場
4月23日(日) 
 ・第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会【1回戦】(会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
     13:00 FC琉球(沖縄県代表) vs FC今治(愛媛県代表)
 ・九州トレセンU-16サッカーリーグ(会場:熊本県)沖縄県代表出場
 ・第20回九州女子サッカーリーグ 2節(会場:福岡県)
     ヴィクサーレ沖縄FC vs 東海大福岡、琉球デイゴスvs 福岡女学院
 ・第17回九州シニア(o−50)サッカー大会(会場:熊本県)沖縄県シニアFC 出場
 ・フットサル4級審判員新規講習会(会場:西崎陸上競技場会議室)

←BACK  [管理モード]  NEXT→